Украинцы потратят $9 млн на защиту от вирусов

30 авг, 15:33

Объем рынка антивирусного программного обеспечения в Украине в 2007 году составит $9 млн. Такую цифру озвучил управляющий директор антивирусной компании "Лаборатория Касперского" в Украине Андрей Слободяник на прошедшей сегодня пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Слободяник подчеркнул, что рынок антивирусного ПО в Украине активно растет. Этому, по его словам, способствуют такие факторы, как развитие малого бизнеса, "обеление" ПО и расширение ритейла. Кроме того, важным фактором роста является сознательность украинских пользователей: они все больше понимают важность антивирусной защиты информации.

По данным компании, в течение дня появляются около 200 "зловредов". "Это заставляет людей думать, что данные, которые содержатся на их ПК, стоят дороже чем 980 руб. (около 192 грн., - ред.) в год", - отметил управляющий директор антивирусной компании "Лаборатория Касперского" в России, СНГ и Балтии Гарри Кондаков.

"Лаборатория Каперского" является одной из крупнейших компаний, работающих на рынке антивирусного программного обеспечения. По собственным оценкам, компания занимает более 2% мирового рынка.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/72921.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua