«Дело не в правительстве Януковича дело в государстве, дело в том, что мы все сегодня несем ответственность», - премьер-министр Украины Виктор Янукович

03 сен, 10:10

Премьер-министр Украины Виктор Янукович убежден, что в стране в условиях стабильной ситуации уровень инфляции мог быть и ниже.

Такое мнение он выразил в воскресенье в интервью телеканалу «Интер».

«До конца года мы планировали инфляцию 7,6 процента на уровне увеличения заработной платы около 25 процентов и пенсии около 29 процентов – это обычный уровень инфляции, хотя в идеальных условиях его можно было сделать и ниже. При идеальных условиях также можно было бы повысить уровень заработной платы и пенсий», - сказал Янукович, передает «УНИАН».

Премьер уточнил, что согласно расчетам, уровень инфляции за 7 месяцев 2007 года составил 5,6 процента и подчеркнул, что нет оснований для роста инфляции. «Это нормальной уровень для любого государства», - считает он.

«Дело не в правительстве Януковича дело в государстве, дело в том, что мы все сегодня несем ответственность, как по внешней политике, так и во внутренней перед нашими гражданами», - отметил премьер-министр.

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/73198.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua