В Европе пока что не видят перспектив членства Украины в ЕС

03 сен, 11:44

Членство Украины в Европейском Союзе в данный момент невозможно. Об этом заявила еврокомиссар по внешним связям и политике добрососедства Бенита Ферреро-Вальднер.

Как передает "Deutsche Welle", она отметила, что для такого шага сейчас не удастся найти поддержку в странах-членах сообщества. "Украине необходимо лучше использовать все инструменты политики соседства, которую проводит ЕС, чтобы по возможности плотнее приблизиться к Евросоюзу", - посоветовала Б.Ферреро-Вальднер.

Еврокомиссар также сообщила, что Европейский Союз планирует новую инициативу относительно облегчения иммиграции со стран, которые не являются членами ЕС. Целью новой стратегии является уменьшение нелегальной миграции и возможная компенсация недостатка рабочей силы, которая существует в некоторых сферах экономики ЕС.

"В рамках так называемых "мобильных партнерств" гражданам государств-нечленов Европейского Союза выдавалось бы ограниченное во времени разрешение на пребывание в странах ЕС", - пояснила Б.Ферреро-Вальднер. На основе такого документа отдельные государства ЕС могли бы выдавать этим гражданам разрешения на работу.

Напомним, по результатам опроса, опубликованного в специальном выпуске "Eurobarometer", каждый десятый житель ЕС назвал Украину в числе стран, которые определены для вступления в Евросоюз в ближайшем будущем.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/73220.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua