ОБЗОР: Доллар торгуется без изменений на спокойных торгах

03 сен, 17:25

ЛОНДОН, 3 сентября. Доллар США торгуется без изменений против других основных валют в понедельник после неровных торгов, отмечавшихся в конце прошлой недели. Объем торгов на рынке ниже обычного по причине праздника Дня труда в США.

Инвесторов не до конца успокоили прозвучавшие в пятницу заявления председателя Федеральной резервной системы США Бена Бернанке и президента США Джорджа Буша, которые дали понять, что постараются не допустить того, чтобы кризис в секторе субстандартного ипотечного кредитования повлиял на экономику в США в целом. В то же время, Бернанке и Буш отметили, что правительство США не будет оказывать финансовую помощь тем инвесторам, которые пострадали от недавней волатильности на рынке.

В понедельник в США праздник, и трейдеры и инвесторы все еще пытаются определить значение комментариев Бернанке и Буша для перспектив процентных ставок ФРС. Снижение ставок, скорее всего, несколько уменьшит привлекательность доллара.

В первой ине дня в Нью-Йорке пара евро/доллар торговалась по 1,3627, как и в конце торгов в пятницу. Пара доллар/японская иена также торговалась без изменений, по 115,84.

Пара евро/иена торговалась по 157,92 против 157,85 в конце торгов в пятницу, пара британский фунт/доллар - по 2,0179 против 2,0168, а пара доллар/швейцарский франк - по 1,2085 против 1,2077.

В своем ежеквартальном отчете, опубликованном в воскресенье, Банк международных расчетов отметил, что высокодоходные валюты уже растут после падения, отмечавшегося в середине августа. Банк сообщил, что эта тенденция соответствует уменьшению волатильности на рынке.

Тем не менее, Митул Котеча, старший стратег-аналитик в Calyon в Лондоне, сказал, что на рынке все еще отмечается нервозность. "В целом, активность на рынке, по всей видимости, будет невысокой перед публикацией в пятницу данных по занятости в CША. Но новые негативные сообщения указывают на то, что ситуация на рынке субстандартного ипотечного кредитования останется в центре внимания инвесторов, которые не будут слишком склонными к риску", - сказал Котеча.

По причине праздника в США рынок в целом сдержанно отреагировал на экономические данные, опубликованные в понедельник. Тем не менее, иена пострадала после публикации данных, которые продемонстрировали дальнейшее снижение заработка и выплат за сверхурочную работу в Японии в июле, а также снижение капиталовложений компаний во II квартале на 4,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Капиталовложения снизились впервые за четыре года, и это может привести к пересмотру в сторону понижения показателей ВВП Японии.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/73279.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua