Министр экономики Японии Ота выразила желание следить за изменениями капиталовложений в будущем

04 сен, 05:04

ТОКИО, 4 сентября. Капиталовложения японских компаний продолжают расти, а внутренняя ситуация в экономике Японии не изменилась. Об этом во вторник заявила министр экономики Японии Хироко Ота.

"Я считаю, что капиталовложения остаются на высоком уровне, о чем сигнализируют такие индикаторы, как индекс Танкан /рассчитываемый Банком Японии индекс, отражающий мнение крупных японских производителей относительно условий для ведения бизнеса/", - сказала Ота на запланированной пресс-конференции.

Вместе с тем, Ота выразила желание следить за изменениями капиталовложений в будущем на фоне отчета Минфина Японии, который был опубликован в понедельник.

Согласно этому отчету, капиталовложения японских компаний, которые уже долгое время стимулируют экономический рост в Японии, во II квартале сократились на 4,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Снижение капиталовложений наблюдалось впервые за четыре года.

Отвечая на вопрос о мерах, предпринимаемых правительством США и Федеральной резервной системой /ФРС/ США для решения проблем в секторе субстандартного ипотечного кредитования, Ота сказала следующее: "Мы считаем, что они /власти США/ будут принимать дальнейшие решения после того, как оценят ситуацию с субстандартной ипотекой в будущем".

В пятницу президент США Джордж Буш представил план урегулирования кризиса субстандартного кредитования. Также в пятницу председатель ФРС Бен Бернанке заявил, что ФРС должна учитывать последствия проблем на финансовых рынках при принятии решений относительно денежно-кредитной политики.

/Конец/

, Prime-Tass

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/73298.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua