Президент Украины Виктор Ющенко предлагает в будущем году поэтапно повысить минимальную заработную плату до 600 грн.

04 сен, 16:11

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает в будущем году поэтапно повысить минимальную заработную плату до 600 грн. Об этом он сказал, выступая сегодня на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

Говоря о своих социальных инициативах, Виктор Ющенко отметил важность такого показателя, как минимальная заработная плата, из которого идет расчет по многим другим социальным показателям. Президент считает, что поэтапно в будущем году минимальная зарплата должна повышаться от 500 до 600 грн. "Это по силам украинской экономике", - сказал он.

По мнению Президента, этот шаг позволит повысить на 20 процентов должностные оклады 16 млн. людей. Глава государства в ходе заседания перечислил все 30 своих социальных инициатив, отметив, что бюджет 2008 года должен быть социально ориентированным и иметь четкие приоритеты.

Виктор Ющенко подчеркнул, что на реализацию его инициатив необходимо 41 млрд. грн. Он заметил, что у государства есть достаточно финансов для реализации соответствующих целей. В частности, в 2008 году прирост бюджета ожидается на уровне 50-60 млрд. грн., сказал Президент. "Поэтому дискуссию, где брать ресурсы, не стоит поднимать", - подчеркнул он. // УНИАН

Инф. "mignews">mignews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/73463.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua