ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Резервный банк Австралии может повысить процентную ставку в ноябре - TD Securities

05 сен, 03:55

5 сентября. В TD Securities пересмотрели прогноз относительно перспектив процентных ставок в Австралии. Теперь в TD Securities ожидают повышения ключевой процентной ставки Резервного банка Австралии до 6,75% в ноябре 2007, а не в феврале 2008 года, учитывая более высокие, чем ожидалось, темпы роста ВВП Австралии во II квартале 2007 года. В TD Securities считают, что экономика Австралии в 2007-2008 годах останется сильной, несмотря на повышение ставки Резервного банка Австралии в августе этого года. В TD Securities указали на появившиеся признаки, свидетельствующие о заметном усилении ценового давления в III квартале. Данные по инфляции потребительских цен в Австралии за III квартал будут представлены 24 октября. По мнению TD Securities, Резервный банк Австралии обеспокоен проблемами субстандартной ипотеки, но не встревожен ими.

/Конец/

, Prime-Tass

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/73512.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua