В Польше проходит международный экономический форум

05 сен, 10:04

Свыше трех тысяч гостей из 60-ти стран Европы, Америки и Азии приехали в польский городок Криница, чтобы принять участие в 17-ом международном экономическом форуме. Главная тема конференции, которая открывается в среду, - „Европа - кризис изменения или шансы?”.

В этом году украинскую делегацию на форуме в Кринице вряд ли можно назвать очень представительской, передает «Немецкая волна».

Правительство Украины будет представлять лишь министр экономики Анатолий Кинах. Не поедут ни Президент, ни премьер, которые в настоящее время больше заняты предвыборным процессом. Правда, глава государства отправил на форум свою супругу – Екатерину Ющенко, которая там будет представлять Фонд „Украина 3000”. Главные дебаты в Кринице развернутся, скорее всего, вокруг вопроса европейской безопасности, выработки общей энергетической политики и поиска формулы взаимоотношений между членами Евросоюза и странами-соседями. Отдельная дискуссия на форуме будет посвящена экономическим реформам в Украине, в частности тому, насколько украинская экономика способна интегрироваться в общеевропейскую. В Кринице в рамках форума будет действовать Финансово-промышленная палата Польша-Украина.

Инф. "glavred">glavred


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/73527.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua