Януковичу понравилось, как власть объединилась с бизнесом

05 сен, 14:06

Премьер-министр Украины Виктор Янукович доволен работой правительства, проделанной во вторник во время посещения Алчевска Луганской области. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он сообщил в среду, открывая заседание Кабинета министров.

По словам Януковича, это тот пример, когда чрезвычайное событие вызвало реакцию всех органов государственной исполнительной власти. «Объединившись, мы сделали там огромную работу», - подчеркнул он.

Глава правительства отметил, что положительным моментом в этой ситуации является также то, что власть объединилась с бизнесом, и бизнес взял на себя решение социальных проблем.

В то же время премьер выразил недовольство тем, что сейчас начали приходить счета для оплаты работы, которая была выполнена некоторыми, в том числе и государственными предприятиями, как благотворительная помощь. Тем не менее, по словам Януковича, если тем предприятиям, которые совершали благотворительную помощь, будут необходимы средства, их нужно будет компенсировать из резервного фонда.

Говоря о вопросах подготовки к зиме, глава правительства проинформировал, что у Кабмина отмечен каждый проблемный город на карте Украины и то, с какими вопросам там нужно работать. Янукович обратился к министрам, закрепленным за регионами, с просьбой владеть ситуацией.

Кроме того, он поручил министру жилищно-коммунального хозяйства Александру Попову скоординировать эту работу.
 
Ольга Шишко

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/73563.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua