ОБЗОР: Доллар снизился против евро и иены на фоне падения котировок на фондовых биржах и публикации данных по рынку жилья в США -2-

05 сен, 17:27

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 5 сентября. Доллар США продолжил снижаться против японской иены и утратил завоеванные ранее позиции против евро в среду на фоне падения котировок на фондовых биржах США примерно на 150 пунктов и после публикации данных, свидетельствующих о появлении новых проблем на рынке жилья в США.

Пара доллар/иена упала до внутридневного минимума 115,02, а пара евро/доллар достигла внутридневного максимума 1,3654. Снижение доллара ускорилось после публикации данных, свидетельствующих о том, что продажи на рынке жилья в США могут сократиться в течение предстоящих месяцев на фоне проблем в секторе ипотечного кредитования.

Фондовый индекс Dow Jones Industrial Average на открытии торгов в США снизился на 93 пункта, а через час упал почти на 150 пунктов. Сейчас индекс находится примерно на 145 пунктов ниже уровня закрытия вторника.

В 14.35 по Гринвичу пара евро/доллар торговалась по 1,3645 против 1,3614 во вторник вечером, а пара доллар/иена – по 115,25 против 116,25. Пара евро/иена торговалась на отметке 157,29 против 158,23 вечером во вторник.

/Продолжение/

Национальная ассоциация риэлтеров США в среду сообщила о том, что индекс подписанных договоров о продаже на вторичном рынке жилья в июле снизился с учетом коррекции на сезонные колебания на 12,2% и составил 89,9 по сравнению с 102,4 в июне.

Индекс Национальной ассоциации риэлтеров рассчитывается на основе количества подписанных договоров о продаже на вторичном рынке жилья. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс упал на 16,1%.

"Мы ожидали, что значение данного показателя сильно снизится, однако не так серьезно, как это произошло на самом деле", - отмечает Майкл Вулфолк, старший валютный стратег-аналитик в Bank of New York.

"Снижение индекса оказалось хуже самых пессимистичных прогнозов", - добавил он.

Данные снова вызвали опасения относительно кризиса на рынке субстандартного ипотечного кредитования в США, вследствие чего доллар снизился против иены на фоне нежелания участников рынка рисковать.

Хотя доллар снижается и против евро, Вулфолк не прогнозирует его значительного падения.

"На рынке нет паники, - отметил он. – Если бы она началась, участники рынка стали бы покупать доллар как валюту-убежище".

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/73606.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua