Стил: Минфин США не считает, что правительство должно оказывать финансовую помощь пострадавшим кредиторам и инвесторам

05 сен, 20:06

ВАШИНГТОН, 5 сентября. Министерство финансов США обратилось к финансируемым государством компаниям Fannie Mae и Freddie Mac по вопросу возможной разработки новых продуктов, которые могли бы помочь разрешить проблемы на рынке ипотечного кредитования. Об этом заявил в среду заместитель министра финансов США Роберт К. Стил.

В ходе выступления в комитете по финансовым услугам Палаты представителей США Стил заявил, что все новые продукты должны иметь рыночную основу, а не создаваться как субсидия.

Стил также отметил, что основной целью Министерства финансов, которое следит за ситуацией на рынке и реагирует на нее, является сохранение прав домовладельцев на свое жилье на фоне продолжающихся проблем на рынке жилья и рынке кредитования.

"Самой важной задачей является поиск наиболее оптимальных путей для гарантии того, чтобы американцы не теряли права на свое жилье", - добавил он.

Стил также отметил, что Министерство финансов против "какой-либо финансовой помощи" инвесторам или кредиторам, которые предоставляли кредиты, усугубившие проблемы на рынке кредитования.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/73609.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua