Кризис в сфере субстандартного кредитования в США завершится через пару месяцев - экономист

06 сен, 10:05

НЬЮ-ДЕЛИ, 6 сентября. Кризис в сфере субстандартного кредитования в США завершится через пару месяцев, не оказав значительного влияния на американскую экономику. Такое мнение выразил главный экономист Всемирного банка Франсуа Бургиньон в интервью индийской газете Mint, опубликованном в четверг.

Бургиньон сказал, что любые негативные последствия кризиса субстандартного кредитования для роста американской экономики будут нивелированы более высокими, чем ожидалось, темпами экономического роста в первой ине 2007 года.

"Судя по тому, влияние кризиса на рынке субстандартного кредитования будет очень незначительным, а сам кризис завершится через пару месяцев, - приводит слова Бургиньона газета Mint. – Мы даже не меняем наши прогнозы".

Всемирный банк прогнозирует, что рост экономики США в 2007 году составит 1,9%. Этот прогноз был сделан в мае, и в нем уже учитывались последствия охлаждения на рынке жилья.

Оптимизм Бургиньона не разделяют в Конференции ООН по торговле и развитию /UNCTAD/.

В ежегодном отчете UNCTAD, опубликованном в среду, сказано, что проблемы на американском рынке субстандартного ипотечного кредитования могут привести к дальнейшей экономической нестабильности.

Впервые с 2001 года уровень роста экономики США будет ниже темпов экономического роста в Европейском Союзе и Японии, говорится в отчете UNCTAD.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/73674.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua