ОБЗОР: Доллар потерял завоеванные ранее позиции против иены

06 сен, 19:30

НЬЮ-ЙОРК, 6 сентября. Доллар США снижается против евро. Ему также не удалось удержать позиции, завоеванные против японской иены в начале североамериканской сессии после публикации благоприятных экономических данных США, а также на фоне признаков того, что Европейский центральный банк не торопится повышать процентные ставки.

Доллар получил поддержку против остальных валют со стороны благоприятных экономических данных США, опубликованных в начале сессии. Тем не менее, поддержка оказалась незначительной, так как влияние от роста котировок на фондовых биржах США было компенсировано опасениями относительно ситуации на Ближнем Востоке и ростом цен на нефть, отмечают трейдеры.

Доллар потерял позиции, завоеванные против евро и других европейских валют на фоне падения котировок акций в начале североамериканской сессии. Доллар также утратил позиции, завоеванные против иены.

На этом фоне комментарии президента Европейского центрального банка Жан-Клода Трише в ходе пресс-конференции могут не иметь столь важного значения для валютных рынков, как предполагалось ранее, считает Майкл Клевиттер, ставший валютный стратег-аналитик Dresdner Kleinwort во Франкфурте.

Сейчас курс доллара определяется все большими опасениями по поводу экономического роста в США, считает Клевиттер. Рост доллара против иены в начале североамериканской сессии был в большей степени обусловлен ослаблением иены, чем укреплением самого доллара. По всей вероятности, пара доллар/иена будет торговаться в рамках узкого диапазона.

В первой половине североамериканской сессии пара евро/доллар торговалась по 1,3706 против 1,3656 в среду вечером, а пара доллар/иена – по 115,32 против 115,15. Пара евро/иена торговалась на отметке 157,95 против 157,25 в среду. Пара британский фунт/доллар торговалась по 2,0232 против 2,0202, а пара доллар/швейцарский франк – по 1,2005 против 1.2036 в среду вечером.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/73799.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua