ДАННЫЕ: Чистый заработок в Великобритании в августе 3,6% г/г - VocaLink

06 сен, 20:07

ЛОНДОН, 6 сентября. Невысокие темпы роста чистого заработка Великобритании вновь негативно отразятся на потребительских расходах. Об этом свидетельствует опубликованный в четверг отчет компании VocaLink, которая является одним из ведущих британских провайдеров платежных услуг.

Чистый заработок в Великобритании в августе вырос на 3,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года после аналогичного роста в июле.

Ежемесячный индекс компании Voca учитывает изменения в ставках налогов, взносы в фонд государственного социального страхования и другие платежи работодателей. Индекс рассчитывается на основе трехмесячной скользящей средней.

В VocaLink отметили, что аналогичным темпы роста чистого заработка на фоне того, что более высокие выплаты по ипотечным кредитам сокращают чисты заработок, вероятно, окажут негативное воздействие на рынок жилья и потребительские расходы.

"Вероятно, что ставки по ипотечным и иным кредитам будут расти, а условия кредитования будут ужесточаться, - отмечает Дуглас Маквилльямс, руководитель Центра исследования экономики и предпринимательства. – Кроме того, снижение прибылей компаний, вероятно, отразится в замедлении роста чистого заработка".

По сравнению с тем же периодом предыдущего года чистый заработок в сфере услуг Великобритании в августе вырос на 3,3% после роста на 2,9% в предыдущем месяце. Тем нее менее, в VocaLink отмечают, что рост данного показателя значительно замедлился в 2007 году по сравнению с ростом на 4,9% в феврале.

В обрабатывающей промышленности темпы роста чистого заработка в августе замедлились до 4,0% против 4,5% в июле.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/73804.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua