"Вимм-Билль-Данн" купила молочный комбинат в Свердловской области

27 янв, 15:24

Следуя стратегии региональной экспансии, российская компания "Вимм-Билль-Данн" приобрела новый молочный комбинат в городе Первоуральске Свердловской области - регионе, где компания ранее не имела собственного производства.

 

В "Вимм-Билль-Данн" сообщают, что приобретение Первоуральского городского молочного завода даст возможность компании освоить новые рынки молочной продукции, расширить географию продаж, а также позволит оптимизировать логистические расходы, исключив необходимость дополнительной транспортировки продукции компании между регионами.

 

На первом этапе в Первоуральске будет производиться продукция под ТМ "Снегирево", а в дальнейшем компания планирует выпускать продукцию под собственными брендами - "Домик в деревне" и "Веселый Молочник".

 

Первоуральский городской молочный завод введен в эксплуатацию в 1970 году, его проектная мощность составляет 120 тонн в сутки. В настоящее время завод перерабатывает до 20 тонн молока в сутки и специализируется на производстве натуральной молочной, творожной продукции и питьевых йогуртов под брендом "Снегирево".

 

Компания "Вимм-Билль-Данн" была образована в России в 1992 году. Сегодня в компанию входит 27 производственных предприятий в 22 регионах России и СНГ, а торговые филиалы компании открыты в 26 крупнейших городах России и стран СНГ.

 

ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" занимает лидирующие позиции на российском рынке молочной продукции. В этом сегменте доля компании по девяти крупнейшим городам России за 2004 год составила 38%. По данным "AC Nielsen", самый высокий показатель приходится на йогуртно-десертную продукцию (42%). Также компания является лидером на российском рынке соков и сокосодержащих напитков. По данным исследований агентства "Бизнес Аналитика", в 17 крупнейших городах Роcсии в 2004 году компания занимала 28% сокового рынка.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/7390.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua