Украинский фондовый рынок избежал дальнейшего снижения в основном за счет возобновления интереса покупателей к «голубым фишкам» - эксперт

10 сен, 09:54

Избежать дальнейшего движения вниз украинскому фондовому рынку удалось, прежде всего, за счет возобновления интереса покупателей к некоторым «голубым фишкам». Об этом УНИАН сообщила брокер инвестиционного банка Concorde Capital Анастасия НАЗАРЕНКО.

Она отметила, что в последнее время покупателей интересуют, в частности, акции «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» и «Центрэнерго».

По словам брокера, новый сезон рынок встретил с позитивными показателями. «На прошедшей неделе индекс ПФТС демонстрировал несущественный, но все же рост, что само по себе уже примечательно на фоне предыдущих периодов», - сказала она. А.НАЗАРЕНКО уточнила, что с 30 августа по 6 сентября главный индикатор украинского фондового рынка поднялся до отметки 993,53 пункта, или на 0,4%, что соответствует 3,93 индексным пунктам. Тем не менее, считает она, наметившийся рост не означает смены тренда и, скорее всего, ситуативен.

А.НАЗАРЕНКО сообщила, что «в настоящее время рынок находится в периферийной стадии, когда его поступательное падение приостановлено, но с другой стороны, не наблюдается и явного роста». По ее мнению, любое движение рынка в ту или иную сторону и определит основную тенденцию его развития до конца сентября.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/74033.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua