В Донецкой области погибли два горняка

10 сен, 10:27

В Донецкой области на двух шахтах погибли два горняка. Как сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы в Донецке, в первом случае в г. Шахтерске в 12.35 8 сентября на шахтоучастке «Гольдштейн» (ООО «Шахтоуглесервис») электрослесарь подземный самовольно пошел в выработку третьего западного откаточного штрека, на котором был нарушен режим проветривания. В результате электрослесарю стало плохо. Два горняка рабочей смены нашли его и пытались оказать помощь, однако сами едва не задохнулись.

Прибывшие на шахту горноспасатели обнаружили пострадавших. Двум горнякам была оказана медицинская помощь, а электрослесарь был обнаружен уже без признаков жизни, передает «УНИАН».

В другом случае, также 8 сентября, на шахте им. Киселева в Торезе в 13.44 при движении вагонетки, применяющейся для транспортировки людей, под колеса попал электрослесарь, 1953 г.р.

Прибывшие на шахту горноспасатели извлекли горняка из-под колес вагонетки и подняли на поверхность. Электрослесарь погиб на месте в результате полученных множественных переломов ребер, ампутации правой руки и других травм, не совместимых с жизнью.

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/74046.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua