Киевским домам присвоят электронные паспорта

10 сен, 12:41

Жилые дома столицы обзаведутся собственными электронными паспортами, в которых будут указаны характеристики здания и его текущее состояние. По поручению мэра Леонида Черновецкого, паспорта нового типа уже подготовлены эксплуатационными организациями всех 10 районов Киева и переданы в Главное управление связи, информатизации и защиты информации.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), в столице уже готовы 9 тыс. 50 паспортов домов, которые находятся на обслуживании и балансе районных коммунальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Собранные материалы будут со временем опубликованы в Интернете, чтобы жители города смогли внести пожелания по поводу дальнейшего ремонта или реконструкции своих домов.

По словам начальника Главного управления жилищного хозяйства Владимира Стороженко, благодаря таким паспортам можно узнать об общей характеристике дома, состоянии его фасадов, перекрытий, внутренних коммуникаций, электрооборудования, лестничных клеток, лифтов, газового хозяйства и даже территории около дома. Эти данные будут учитывать при формировании программы «Твой дом, твой двор», где будут указывать конкретные адреса и необходимые ремонтные работы. Кроме того, это поможет быстрее и эффективнее определять первоочередные объекты для ремонта, как во всем районе, так и в каждом отдельном доме, передает «ЛИГА».

Напомним, в целом в Киеве насчитывается 10 тыс. 368 жилых домов. Из них 7 тыс.892 находятся на обслуживании районных коммунальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства, 982 - жилищно-строительных комбинатов, 41 - объединений совладельцев многоквартирных домов, 678 - ведомственные.

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/74076.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua