Еврокомиссия предлагает новые приоритеты для расходования средств ЕС

10 сен, 14:03

На этой неделе Еврокомиссия предложит пересмотреть правила 20-летней давности относительно расходов бюджета Европейского Союза.

Как сообщает Интернет-издание “EUobserver”, проект документа под названием “Реформируя бюджет, изменяя Европу” будет официально представлен на заседании Еврокомиссии в среду, 12 сентября.

Главная цель документа – начать дебаты относительно изменения путей расходования европейских средств? передает «УНИАН».
“Наступило время для общеевропейского обсуждения для подготовки основ к новому консенсусу относительно направлений европейской расходной политики, которая могла бы отвечать вызовам нового десятилетия и дальше”, - цитирует издание документ, который имеет в своем распоряжении.

По данным “EUobserver”, документ Еврокомиссии содержит, скорее, вопросы для размышлений и возможные альтернативы, чем собственную точку зрения этого исполнительного органа ЕС на бюджетную реформу.

Кроме того, Еврокомиссия ничего не говорит в своем документе о таких острых вопросах, как помощь на развитие сельского хозяйства, отмечает издание. На сегодня почти 40% 100-миллиардного бюджета ЕС тратится на прямую поддержку фермеров, большая часть этих средств направлена на французских производителей.

Среди новых приоритетов для расходования средств евросообщества, Еврокомиссия предлагает научный и технологический прогресс, вопрос старения населения Европы, социальный и экономический разрыв в развитии регионов, климатические изменения, энергетику, миграцию, безопасность и внешнюю политику.

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/74078.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua