Премьер-министр Японии Абэ: Будет достигнут устойчивый экономический рост

10 сен, 14:28

ТОКИО, 10 сентября. В Японии будет достигнут устойчивый экономический рост, что позволит обеспечить рабочие места, а также выплаты в рамках системы социального обеспечения, несмотря на сокращение численности населения. Такое обещание озвучил в понедельник премьер-министр Японии Синдзо Абэ, выступая перед парламентом страны.

В то же время в тексте речи премьер-министра не говорилось о том, что будут приниматься какие-либо решительные меры, и это означает, что экономическая политика правительства не претерпит значительных изменений после недавних перестановок в кабинете министров.

Ранее в этом году Абе обнародовал амбициозные экономические планы, которые предусматривали, в частности, увеличение производительности труда путем проведения ряда реформ. Тем не менее, пока правительство Японии не сообщило никаких подробностей этих планов, и это вызывает у некоторых критиков, в том числе и у бывшего министра экономики Хейздо Такенаки, сомнения в том, что Абэ сможет выполнить поставленные задачи.

"Рост экономики очень важен для функционирования системы социального обеспечения /в том числе пенсионного обеспечения и медицинских услуг/, а также для создания рабочих мест" в период, когда численность населения сокращается, сказал Абэ. "Мы добьемся устойчивого роста, максимально используя успехи, которых уже добилась наша страна…", - заявил министр.

По слова Абэ, правительство намерено сделать экономику Японии "более открытой" для иностранцев, чтобы страна могла извлечь пользу из экономического роста в Азии и других частях мира.

В настоящее время правительство Абэ пытается сохранить доверие избирателей, которое снижается из-за скандалов, в которые оказались вовлечены члены кабинета министров.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/74099.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua