ДАННЫЕ: Индекс отпускных цен производителей /PPI Output/ в Великобритании за август 0,1% м/м, 2,5% г/г

10 сен, 15:02

Индекс отпускных цен производителей /PPI Output/
августиюльконсенсус-прогноз на август
м/м 0.1% 0.3% /п/ 0.1%
г/г 2.5% 2.5% /п/ 2.4%
Индекс закупочных цен производителей /PPI Input/
августиюльконсенсус-прогноз на август
м/м-0.5%-0.8% /п/-0.2%
г/г 0.7%-0.3% /п/ 0.9%

м/м – по сравнению с предыдущим месяцем

г/г – по сравнению с тем же периодом предыдущего года

/п/ - пересмотренный показатель

ЛОНДОН, 10 сентября. Месячные темпы роста отпускных цен производителей в Великобритании в августе оказались самыми низкими с ноября 2006 года, так как цены выросли только в трех секторах. Об этом свидетельствуют данные Национального бюро статистики Великобритании, опубликованные в понедельник.

Индекс отпускных цен производителей в августе вырос на 0,1% по сравнению с июлем и на 2,5% по сравнению с августом 2006 года. В июле месячные темпы роста отпускных цен составили 0,3%, а по сравнению с тем же месяцем предыдущего года цены выросли на 2,5%.

Рост отпускных цен был обусловлен подорожанием продуктов питания, транспортного оборудования и другой продукции обрабатывающей промышленности, сообщили в бюро статистики.

Экономисты, опрошенные на прошлой неделе, прогнозировали, что индекс отпускных цен в Великобритании в августе вырастет на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и на 2,4% по сравнению с августом предыдущего года.

Июльский индекс отпускных цен был пересмотрен. Первоначально сообщалось, что этот показатель вырос на 0,2% по сравнению с июнем и на 2,4% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/74125.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua