Президент ФРС-Атланта Локхарт: Данные по занятости вышли после благоприятных данных по розничным продажам

10 сен, 16:04

АТЛАНТА, 10 сентября. Разочаровывающие данные по занятости в США за август должны рассматриваться на фоне благоприятных данных по розничным продажам, заявил в понедельник президент Федерального резервного банка в Атланте Деннис Локхарт.

Выступление Локхарта на конференции в Атланте было созвучно его комментариям, прозвучавшим в четверг. Тем не менее, он не повторил, что не видит признаков распространения проблем на рынке жилья на остальные сектора экономики.

В тексте выступления Локхарта говорится о том, что данные, опубликованные Министерством труда в пятницу, свидетельствуют о том, что "уровень занятости начал снижаться в июне".

Тем не менее, Локхарт отметил, что он рассматривает эти данные наряду с "другими одновременными им данным" в ходе подготовки к заседанию Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, которое пройдет 18 сентября.

Ожидания понижения ключевой процентной ставки ФРС в ходе этого заседания среди участников рынка резко усилились после публикации в пятницу данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США. Согласно этим данным, число рабочих мест сократилось в августе на 4000. Снижение данного показателя было зафиксировано впервые с августа 2003 года. Кроме того, данные за июнь и июль были значительно пересмотрены в сторону понижения.

Локхарт сказал, что эти данные должны рассматриваться наряду с "последними благоприятными данными по розничным продажам".

Он также повторил, что "текущие данные по инфляции свидетельствуют о некотором прогрессе, но не о победе".

В этом году Локхарт не обладает правом голоса в Комитете по операциям на открытом рынке ФРС.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/74160.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua