ОБЗОР: Доллар испытывает последствия падения в пятницу на фоне данных по занятости в США

10 сен, 16:35

НЬЮ-ЙОРК, 10 сентября. Доллар США оказался под давлением в начале нью-йоркской сессии в понедельник. Американская валюта испытывает последствия своего падения в пятницу после публикации данных, продемонстрировавших неожиданное сокращение числа рабочих мест вне сельского хозяйства в США в августе.

Хотя в выходные доллар удержался на уровнях, достигнутых после его быстрого снижения на фоне публикации данных по занятости, инвесторы полагают, что доллар может вновь начать снижаться.

В начале североамериканской сессии доллар немного вырос по сравнению с уровнями закрытия пятницы. Американской валюте удалось восстановить часть позиций, утраченных в пятницу, против всех основных валют, за исключением евро, который растет против доллара.

Публикации важных экономических данных в понедельник не ожидается. Президент Федерального резервного банка в Атланте Деннис Локхарт выступил на конференции в Атланте. Президенты ФРС-Даллас и ФРС-Сан-Франциско также должны выступить в понедельник. Инвесторы будут внимательно следить за этими комментариями, так как, возможно, в них будут содержаться указания на то, как данные по занятости могут повлиять на денежно-кредитную политику Федеральной резервной системы /ФРС/ США. Заседание Комитета по операциям на открытом рынке ФРС запланировано на 18 сентября.

В начале нью-йоркской сессии в понедельник пара евро/доллар торговалась по 1,3814 против 1,3769 в пятницу вечером, а пара доллар/иена – по 113,80 против 113,37. Пара евро/иена торговалась на отметке 156,88 против 156,10 в пятницу. Пара британский фунт/доллар торговалась по 2,0299 против 2,0279, а пара доллар/швейцарский франк – по 1,1870 против 1,1876 в пятницу.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/74166.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua