Янукович надеется на соглашения между инвесторами и регионами

10 сен, 16:58

Премьер-министр Виктор Янукович выступает за подписание на региональном уровне соглашений между инвесторами и местной властью.

Об этом глава правительства заявил во время встречи с ведущими отечественными и зарубежными инвесторами, а также представителями дипломатического корпуса в понедельник, - сообщили «proUA» в пресс-службе правительства.

Премьер надеется, что соглашения будут включать пункты относительно социальной ответственности бизнеса в регионе и обязательства местных органов власти способствовать в решении вопросов, возникающих в деятельности инвесторов.

При этом Янукович привел пример сотрудничества местной власти Алчевска и инвестора – “Индустриального союза Донбасса”, который обеспечивает реализацию социальных программ в городе.

“В то же время в Днепродзержинске ничего этого нет, хотя инвестор тот же. Я понимаю, что это недостаток работы местной власти, что нет соглашения о сотрудничестве”, - сказал Премьер. Потому, по словам главы правительства, должно действовать соглашение, которое должно выполняться с двух сторон: и со стороны власти, и со стороны инвесторов.

Инф. "proua">proua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/74172.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua