ОБЗОР: Канадский доллар торгуется почти без изменений, оставаясь в диапазоне -2-

10 сен, 17:30

/С продолжением/

ТОРОНТО, 10 сентября. Канадский доллар торгуется практически без изменений в условиях низкого объема торгов. В начале североамериканской сессии в понедельник канадская валюта пока остается в диапазоне. Участники рынка сохраняют настороженное отношение к канадскому доллару в свете опубликованных в пятницу разочаровывающих данных по занятости в США за август, а также усиливающихся опасений относительно того, что замедление экономического роста в США может негативно сказаться на экономике Канады.

По состоянию на 14.08 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0549 против 1,0555 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0559 в конце торгов в пятницу.

В понедельник пара торгуется в диапазоне 1,0520-1,0580. Поводов, которые могли бы позволить паре пробить границы диапазона, в котором она торгуется в последнее время, пока нет.

/Продолжение/

Тем не менее, отношение рынка к канадской валюте стало более осторожным после публикации данных, продемонстрировавших неожиданное сокращение числа рабочих мест вне сельского хозяйства в США в августе. Эти данные заметно подогрели разговоры о том, что Федеральная резервная система США понизит ключевую процентную ставку. Кроме того инвесторы задумались о возможном неблагоприятном влиянии на канадскую экономику со стороны замедления экономического роста в США.

"Можно было ожидать некоторого роста канадского доллара на фоне столь значительного роста цен на сырьевые товары, а также на фоне довольно благоприятных экономических данных Канады, - говорит Стив Батлер, директор валютного отделения Scotia Capital в Торонто. – Тем не менее, существует немало других факторов, а ситуация в экономике США начинает оказывать давление на канадскую валюту".

Батлер также добавил, что в ближайшее время пара доллар США/канадский доллар продолжит торговаться в диапазоне примерно от 1,0470 до 1,0600.

Ожидается, что на этой неделе направление торгов по паре станет более четким благодаря выходу новых данных и другим событиям, в том числе выступлению управляющего Банка Канады Дэвида Доджа в Лондоне.

На понедельник не запланировано публикаций каких-либо важных экономических данных, во вторник же будут выйдут данные по внешней торговле Канады и США за июль.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/74176.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua