Президент ФРС-Сан-Франциско Йеллен: Проблемы на рынках усиливают риски для экономики

10 сен, 18:26

САН-ФРАНЦИСКО, 10 сентября. Риски, угрожающие экономическим перспективам в США, значительно усилились на фоне наблюдающихся в последнее время проблем на финансовом рынке. Однако влияние этого фактора на денежно-кредитную политику по-прежнему остается неопределенным, заявила президент Федерального резервного банка в Сан-Франциско Джанет Йеллен.

"Хотя я полагаю, что текущая ситуация на финансовом рынке значительно усиливает риски, угрожающие экономической активности, мы должны помнить, что условия могут быстро измениться в лучшую или в худшую стону, особенно на финансовом рынке. Вследствие этого сейчас пока сложно говорить с большой долей уверенности о перспективах экономики", - добавила она.

Она также отметила, что денежно-кредитная политика "требует не только пристального и бдительного внимания к изменению ситуации на финансовых рынках, а также выводов о том, как эти изменения отразятся на занятости, производстве и инфляции. Следует учитывать влияние последних изменений ситуации на перспективы экономики и, что еще важнее, риски для этих перспектив".

В этом году Йеллен не обладает правом голоса в Комитете по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США. В понедельник Йеллен выступала на встрече Национальной ассоциации экономики бизнеса в Сан-Франциско.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/74185.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua