Столичные "предприниматели" воровали газовый конденсат

11 сен, 15:48

Работники налоговой милиции Сумской области выявили факт незаконной добычи газового конденсата из скважины в Липово-Долинском районе.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Главном управлении налоговой милиции Государственной налоговой администрации Украины, установлено, что производственную деятельность по геологическому изучению и опытно-промышленной разработке одной из скважин в Липово-Долинском районе одно из киевских предприятий начало в конце 2004 года. Добыча и реализация углеводородного сырья проводились на основании специального разрешения Министерства охраны окружающей природной среды Украины на пользование недрами.

10 июля текущего года срок действия лицензии на право проводить газодобывающие работы закончился. О расторжении договора аренды скважины и отсутствии объекта налогообложения для начисления рентных платежей руководство киевского предприятия заблаговременно сообщило в местную налоговую инспекцию. Однако, как выяснили оперативники налоговой милиции, добыча и реализация газового конденсата фактически не прекращались ни на один день с момента расторжения договора.

По предварительным подсчетам, после окончания срока действия лицензии на осуществление опытно-промышленной разработки месторождения предприятие незаконно добыло свыше 380 кубометров газового конденсата и отгрузило 237 тонн углеводородного сырья на общую сумму почти 800 тыс.грн.

Этот факт подтвержден документами первичного учета предприятия, копиями накладных на отпуск углесырья, а также другими вещественными доказательствами, которые были найдены на месте добычи конденсата. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/74328.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua