Стабильность на нефтяном рынке будет сохранена?

28 янв, 11:14

У правительства есть все шансы весной сохранить стабильность на нефтяном рынке, договорившись с нефтеперерабатывающими заводами об увеличении переработки российской нефти. Такое мнение высказал эксперт Международного центра перспективных исследований Ильдар Газизуллин.

Обычно с началом посевной Украину охватывает бензиновый кризис – нефтеперерабатывающие заводы срочно останавливаются на плановый ремонт, цены на горючее растут, на АЗС появляются очереди. Но в этом году подобных проблем удастся избежать.

"Правительство уже не наступит на те же грабли. Я думаю, что будет достигнута договоренность с нефтеперерабатывающими заводами по поводу увеличения переработки российской нефти", – говорит эксперт.

Поможет правительству и стабильность мировых цен на нефть. По словам Газизуллина, повышение цен на нефтепродукты до максимального уровня уже произошло, и "я думаю, что цена не будет расти так радикально, как это было в прошлом или позапрошлом году".

Цены на бензин и дизтопливо в Украине в последние недели 2006 г. остаются стабильными. Бензин марки А-76 стоит в среднем 3,26 грн, А-92 – 3,79 грн, А-95 – 3, 97 грн, дизтопливо – 3,70 грн.
Инф. dn

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/7434.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua