ОБЗОР: Канадский доллар в четверг достиг новых 30-летних максимумов на фоне роста цен на нефть

13 сен, 23:42

ТОРОНТО, 14 сентября. Канадский доллар в четверг завершил североамериканскую сессию с повышением, достигнув в ходе сессии новых 30-летних максимумов на фоне роста цен на нефть и ввиду благоприятных экономических перспектив Канады.

На 19.54 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0329 против 1,0337 в 12.00 по Гринвичу. В среду пара закрылась по 1,0365.

Цены на нефть в четверг оставались около уровня 80 долларов за баррель, что послужило основным фактором роста канадского доллара, который к середине североамериканской сессии достиг нового 30-летнего максимума 1,0314 канадского доллара за доллар США. Но затем канадская валюта немного понизилась и до конца сессии торговалась в узком диапазоне.

Текущие высокие цены на нефть также создают впечатление, что замедление роста экономики США может и не оказать серьезного негативного влияния на мировой спрос и экономический рост, что будет благоприятным фактором для таких сырьевых валют, как канадский доллар, которые часто снижаются при изменении перспектив мирового экономического роста.

Дэвид Уатт, старший валютный стратег-аналитик в RBC Capital Markets в Торонто, сказал, что недавние высокие экономические показатели Канады также оказывают поддержку канадскому доллару.

Наконец, еще одним фактором, способствовавшим росту канадского доллара в четверг, было ослабление доллара США.

После того, как канадский доллар недавно вырвался из предыдущего торгового диапазона и достиг новых 30-летних максимумов, на графиках для пары доллар США/канадский доллар больше нет "какой-либо серьезной поддержки до диапазона 0,9500-1,0100", сообщил Шон Осборн, валютный аналитик в TD Securities в Торонто.

Но Осборн и другие аналитики также сказали, что пара сильно перепродана на текущих уровнях и что канадский доллар может скорректироваться, если доллар США вырастет против других основных валют на таких событиях, как, например, недостаточно существенное снижение процентных ставок в США на следующей неделе.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/74733.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua