ДАННЫЕ: Промышленное производство в Италии в июле -0,4% м/м, -0,2% г/г -2-

14 сен, 11:43

/С продолжением/

РИМ, 14 сентября. Объем промышленного производства в Италии в июле снизился, причем снижение по сравнению с тем же периодом предыдущего года оказалось самым значительным с февраля. Оно составило 0,2% после падения на 0,1% в июне и было обусловлено падением производства промежуточных товаров. Об этом в пятницу сообщило бюро статистики Италии Istat.

По сравнению с июнем объем производства в июле сократился на 0,4% после падения на 0,6% в июне. Июньский показатель был пересмотрен.

Согласно прогнозу экономистов, опрошенных , промышленное производство в Италии в июле должно было вырасти на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,4% по сравнению с июлем 2006 года.

/Продолжение/

В сообщении Istat говорится, что годовое сокращение производства в первую очередь было обусловлено снижением производства кожи и обуви /на 7,8%/. Производство электрических приборов сократилось в июле на 7,5% по сравнению с июлем 2006 года.

Производство в машиностроительной отрасли в июле выросло на 6,5% по сравнению с июлем 2006 года. Производство нефтепродуктов выросло на 4,4%.

Месячное снижение производства кожи и обуви также было очень заметным – на 5,2%, а производство резины и пластмасс сократилось в июле на 4,6% по сравнению с июнем.

Производство энергоносителей в июле сократилось на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,3% по сравнению с июлем 2006 года.

Доля промышленного производства в ВВП Италии составляет почти одну треть.

Итальянское бюро статистики Istat также сообщило, что за первые 7 месяцев 2007 года промышленное производство выросло на 0,6%, поскольку производство нефтепродуктов увеличилось на 9,8%, тогда как производство электроэнергии, газа и воды сократилось на 4,6%.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/74786.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua