ОБЗОР: Доллар вырос против евро и иены, развернувшись после падения накануне

14 сен, 18:47

НЬЮ-ЙОРК, 14 сентября. Доллар США растет против японской иены и евро в первой ине североамериканской сессии в пятницу. На протяжении недели курс американской валюты значительно колебался.

Доллар немного вырос против евро и торгуется с небольшим понижением против иены после падения в ходе азиатской и европейской сессий. Инвесторы корректируют позиции в преддверии выходных и решения по процентным ставкам Федеральной резервной системы /ФРС/ США во вторник.

Причины роста доллара пока не очень ясны. Возможно, инвесторы ожидали, что данные по настроениям потребителей в США и по розничным продажам, опубликованные ранее в пятницу, окажутся менее благоприятными, считает Дэвид Дюрран, главный валютный стратег-аналитик Julius Baer в Нью-Йорке.

Котировки на фондовых рынках не оказывают поддержку доллару, фондовый индекс Dow Jones Industrial Average немного снизился с уровня открытия в начале сессии в США.

Как ожидается, валюты продолжат торговаться в рамках текущих диапазонов до конца сессии, так как на пятницу больше не запланировано публикаций каких-либо важных экономических данных и выступлений.

В первой ине североамериканской сессии в пятницу пара евро/доллар торговалась по 1,3865 против 1,3880 в четверг вечером, а пара доллар/иена – по 115,19 против 115,29. Пара евро/иена торговалась по 159,70 против 160,04 в четверг. Пара британский фунт/доллар торговалась по 2,0125 против 2,0307, а пара доллар/швейцарский франк – по 1,1904 против 1,1877 в четверг.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/74832.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua