Фьючерсы на золото на COMEX в пятницу закрылись практически без изменений

15 сен, 00:49

НЬЮ-ЙОРК, 15 сентября. Котировки фьючерсов на золото торговались практически без изменений по итогам торгов на COMEX /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/ в пятницу. В ходе сессии цены на золото выросли на фоне закрытия коротких позиций инвесторами после публикации менее благоприятных, чем ожидалось, данных по розничным продажам в США, но затем снизились, сказали аналитики.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX снизились на 10 центов до 717,80 доллара за тройскую унцию.

Котировки декабрьских фьючерсов на серебро на закрытии выросли на 2,5 цента до 12,705 доллара за унцию.

"В конце сессии наблюдались продажи фьючерсов на золото со стороны фондов, и это нивелировало отмеченный ранее рост котировок", - сказал Билл О'Нейл, директор LOGIC Advisors.

Кроме того, падению цен на золото способствовало укрепление доллара США.

Инвесторы начали закрывать короткие позиции по фьючерсам на золото после того, как публикация данных по розничным продажам в США и новости о том, что британский ипотечный банк Northern Rock обратился к Банку Англии с просьбой предоставить чрезвычайный кредит, укрепила участников рынка во мнении, что Федеральная резервная система США во вторник снизит процентные ставки, сказал Джордж Джиро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures.

Но котировки фьючерсов на золото снизились, когда акции финансовых компаний начали расти после наблюдавшегося ранее падения на фоне новостей о ситуации с банком Northern Rock, сказал О'Нейл.

"После первоначальной нервной реакции инвесторы несколько успокоились", - сказал О'Нейл. По его словам, это означает, что участники рынка будут меньше инвестировать в золото как в актив-убежище.

Котировки октябрьских фьючерсов на платину на закрытии упали на 70 центов до 1299,20 доллара за унцию, а цена на декабрьские контракты на палладий снизилась на 2,85 доллара до 333,75 доллара.

Итоги:

Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 716,35 доллара за унцию против 704,50 доллара в четверг.

Цена фьючерса на золото на декабрь /GCZ07/: 717,80 доллара за унцию /-10 центов/.

Цена фьючерса на серебро на декабрь /SIZ07/: 12,705 доллара за унцию 2,5 цента/.

Цена фьючерса на платину на октябрь /PLV07/: 1299,20 доллара за унцию /-70 центов/.

Цена фьючерса на палладий на декабрь /PAZ07/: 333,75 доллара за унцию /-2,85 доллара/.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/74848.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua