Харьковские власти нашли источник финансирования строительства социального жилья

30 янв, 12:29

Харьковская областная администрация намерена финансировать строительство жилья из специального фонда, который будет пополняться за счет добровольного денежного взноса при сдаче в аренду земель несельскохозяйственного назначения. По мнению главы облгосадминистрации Арсена Авакова, существующая арендная плата, например, за землю в районе окружной дороги Харькова, является неадекватной и продается за бесценок.

Как сообщает пресс-служба Харьковской ОГА, согласно проекту бюджета области, объем спецфонда составляет 32 млн.грн., однако губернатор Харьковщины рассчитывает привлечь в него до 150 млн.грн. Областные власти планируют, что привлеченные средства прежде всего пойдут на строительство жилья для работников бюджетной сферы, а также для молодых специалистов. Строительство жилья начнется в некоторых районах уже в феврале и в текущем году будет закончено.

Напомним, по прогнозам экспертов, стоимость строительства жилья в 2006 году может вырасти на 10-12% в результате роста цен на энергоносители, коммуникации и стройматериалы, стоимость которых за последние несколько лет увеличилась в среднем в 3,5 раза.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/7491.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua