В Сумской области снизились закупочные цены на молоко

30 янв, 14:00

На прошлой неделе большинство молокоперерабатывающих предприятия Сумской области значительно снизили закупочные цены на сырье у населения. По данным Управления перерабатывающей и пищевой промышленности Сумской облгосадминистрации (ОГА), закупочная цена молока у населения снижена до 60 копеек за 1 л, у сельскохозяйственных предприятий - до 80-90 копеек за л. Только ОАО "Шосткинский гормолкомбинат" удержало цены на уровне 1 грн. за л для населения и 1,2-1,3 грн. за л для предприятий.

 

В связи со сложившейся ситуацией глава Сумской ОГА Нина Гаркавая обратилась к руководителям молокоперерабатывающих предприятий региона с просьбой восстановить закупочные цены на молоко на уровне 1 января текущего года. "Повышение цен молокоперерабатывающими предприятиями является экономически необоснованным и такие действия препятствуют развитию сельского хозяйства, которое является одной из приоритетных отраслей экономики Украины".

 

По мнению главы облгосадминистрации, до урегулирования вопросов экспорта украинской животноводческой продукции в РФ, снижать цены на внутреннем рынке Украины нецелесообразно.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/7496.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua