ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания – индекс цен производителей, индекс потребительских цен и закладки домов

17 сен, 15:27

НЬЮ-ЙОРК, 17 сентября. На этой неделе в США будет опубликовано довольно много важных экономических данных, наиболее важными из которых являются данные по ценам производителей и потребительским ценам, а также по закладкам новых домов за август.

ИНДЕКС ЦЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЗА АВГУСТ -0,2%, БАЗОВЫЙ 0,1%; ИНДЕКС ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН 0,0%, БАЗОВЫЙ 0,2% - ПРОГНОЗ

Индекс цен производителей /PPI/ в августе, как ожидается, умеренно снизился на фоне снижения цен на бензин, тогда как индекс потребительских цен /CPI/, по прогнозам, практически не изменился.

Экономисты прогнозируют, что в связи с удешевлением энергоносителей индекс цен производителей в августе снизился на 0,2% после роста на 0,6% в июле, а базовый индекс цен производителей, не учитывающий цены на энергоносители и продукты питания, вырос лишь на 0,1% второй месяц подряд. Индекс потребительских цен в августе, как ожидается, остался без изменений после роста на 0,1% в июле, зато базовый CPI должен был вырасти на 0,2% второй месяц подряд.

Министерство труда США представит данные по ценам производителей за август во вторник в 12.30 по Гринвичу, а данные по потребительским ценам за август – в среду в 12.30 по Гринвичу.

ЗАКЛАДКИ НОВЫХ ДОМОВ В АВГУСТЕ -3,7% ДО 1,33 МЛН В ГОД – ПРОГНОЗ

Как ожидается, число закладок новых домов и разрешений на строительство в августе продолжило снижаться на фоне проблем на рынке кредитования и под влиянием других негативных факторов.

По прогнозам экономистов, число закладок новых домов в августе уменьшилось на 3,7% до темпов 1,330 млн домов в год, тогда как число разрешений на строительство сократилось на 4,6% до 1,325 млн в год.

Министерство торговли США опубликует августовские данные по сектору строительства в среду в 12.30 по Гринвичу.

ДРУГИЕ ДАННЫЕ

- Федеральный резервный банк США в Нью-Йорке представит свой производственный индекс за сентябрь в понедельник в 12.30 по Гринвичу. Экономисты ожидают падения индекса до 18,0 с 25,06 в августе.

- Министерство труда США обнародует данные по заявкам на получение пособия по безработице за неделю 9-15 сентября в четверг в 12.30 по Гринвичу. Согласно прогнозам, число заявок за указанный период увеличилось на 1000 и составило 320 000.

- Экономисты прогнозируют, что индекс опережающих индикаторов Conference Board в августе снизился на 0,3% после роста на 0,4% в июле. Августовский индекс будет опубликован в четверг в 14.00 по Гринвичу.

- Федеральный резервный банк в Филадельфии представит свой индекс деловой активности в четверг в 16.00 по Гринвичу. Экономисты ожидают, что значение индекса в сентябре второй месяц подряд окажется нулевым.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/75008.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua