Гринспен: Вероятность рецессии в США составляет менее 50%

18 сен, 01:51

ВАШИНГТОН, 18 сентября. Алан Гринспен, бывший председатель Федеральной резервной системы США, сказал, что вероятность рецессии возросла по сравнению с началом этого года, хотя на данном этапе экономика чувствует себя неплохо.

В интервью The Associated Press в понедельник Гринспен сказал, что вероятность рецессии выше, чем один к трем. "Однако, насколько я могу судить, она меньше 50%", - сказал Гринспен.

Ранее в этом году слова Гринспена о том, что вероятность рецессии составляет один к трем, потрясли фондовый рынок США, который переживал период нестабильности. Усугубляющийся спад на жилищном рынке и распространяющийся кредитный кризис усилили опасения относительно экономической ситуации в США.

Многие аналитики рассчитывают на то, что ФРС снизит процентные ставки во вторник и тем самым принесет некоторое облегчение.

Что касается других вопросов, то Гринспен отметил, что США нужно искать пути сокращения потребления бензина в целях национальной безопасности и защиты окружающей среды.

Гринспен выступил в поддержку введения налога на бензин для ограничения спроса. Тем не менее, признавая, что это может оказаться тяжелым бременем для необеспеченных слоев населения, он предложил ввести некую компенсацию.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/75080.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua