Ющенко предлагает создать орган по разработке законодательных инициатив, направленных на улучшение условий ведения бизнеса

18 сен, 08:46

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО предложил представителям бизнеса формировать орган, который будет разрабатывать законодательные инициативы, направленные на улучшение условий ведения бизнеса в Украине.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня, открывая форум «Власть и бизнес - партнеры», который проходит в Киеве.

Президент предложил образовать рабочую группу, которая разработает инициативы, озвученные сегодня в ходе форума, и изложит их в определенный план действий деятельности власти на ближайшее время.

При этом В.ЮЩЕНКО предложил предпринимателям сосредоточить внимание на четырех темах: вопросы разрешительной системы, устранение технических препятствий, развитие налоговой системы и роль контролирующих органов.

Президент пообещал, что внесет на рассмотрение парламента эти инициативы как безотлагательные законопроекты.

В.ЮЩЕНКО выразил уверенность, что в ближайшее время в Украине будет сформировано новое правительство и новое парламентское большинство, которое сосредоточит свое внимание на вопросах развития экономики.

Глава государства отметил, что необходимо радикально изменить ситуацию уже на начало 2008 года, чтобы улучшить ситуацию в экономике уже в 2008 году.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/75106.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua