Бюджетное управление Конгресса прогнозирует рост дефицита бюджета

30 янв, 16:01

Непредвиденные расходы на восстановление после урагана и военные операции в Ираке и Афганистане увеличат дефицит бюджета по сравнению с прошлым годом, а продленные налоговые льготы еще больше усугубят его, говорится в последнем докладе Бюджетного управления Конгресса.

Управление отметило в своем докладе от прошлой недели, что дефицит бюджета вырастет по меньшей мере до $337 млрд. в этом году и вполне может превысить отметку в $400 млрд. из-за налоговых льгот и новых расходов.

Данные Бюджетного управления Конгресса также свидетельствуют, что президенту Бушу вряд ли удастся сократить федеральный дефицит в два раза к концу своего срока.
На самом деле, приняв во внимание сокращение численности контингента в Ираке и продление налоговых льгот, управление пришло к выводу, что дефицит сократится не ниже чем до $222 млрд., а потом вырастет до $300 млрд. к 2016 году.

Если правительство не продлит налоговые льготы и не внесет изменения в минимальный альтернативный налог – что маловероятно – дефицит бюджета, по прогнозам управления, снизится до $241 млрд. к 2009 году и до $114 млрд. к 2011.

В течение четырех лет подряд правительство получало профицит, но в 2002 году он сменился дефицитом, который к 2004 году достиг $412 млрд. Экономический рост и снижение расходов помогли сократить дефицит до $319 млрд.

Считается, что расчеты Бюджетного управления Конгресса неверные, потому что они не принимают во внимание будущие изменения в законодательстве.

Тем не менее, эти цифры усложнят положение президента Буша, который в ближайшие несколько недель представит проект бюджета на 2007 год.

Инф. offshore.su


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/7527.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua