МВФ положительно оценивает перспективы мирового экономического роста

30 янв, 16:48

Прогноз для роста мировой экономики благоприятный, однако цены на нефть и процентные ставки остаются в числе краткосрочных рисков. Об этом заявил в понедельник в Берне глава Международного валютного фонда Родриго Рато, слова которого цитирует "Reuters".

"Мы видим благоприятный и положительный прогноз ускорения мирового роста. Это будет опирающийся на широкую базу рост во всем мире", - сказал Р.Рато журналистам на совместной с Министром финансов Швейцарии Хансом-Рудольфом Мерцем пресс-конференции.

"Краткосрочные риски включают цены на нефть и процентные ставки. Пока нам придется жить с высокими ценами на нефть", - добавил он.

МВФ - международная валютно-финансовая организация, созданная в 1944 году для содействия развитию международной торговли и валютного сотрудничества путем регулирования валютных курсов, контроля многосторонней системы платежей и устранения валютных ограничений, а также предоставления кредитных ресурсов странам-членам при валютных затруднениях, связанных с неуравновешенностью платежных балансов. Капитал МВФ образуется из взносов стран-членов в соответствии с устанавливаемой для каждой страны квотой. Руководящие органы МВФ - Совет управляющих и директорат. МВФ имеет статус специализированного учреждения ООН.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/7537.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua