Эксперты: За последний год количество коттеджных поселков возросло в 1,5 раза

19 сен, 11:59

Рынок загородного коттеджного строительства Киевской области является одним из наиболее бурно развивающихся сегментов недвижимости столичного региона. По данным компании Канзас за последний год количество представленных в каком либо виде на нем коттеджных поселков возросло как минимум в 1,5 раза, - сообщает FINANCE аналитический отдел компании.

Кроме того, объем коттеджного рынка давно превысил пол миллиона квадратных метров.

Значительное увеличение объема коттеджного рынка Киевской области ожидается в 2008 году. Согласно планам застройщиков, в этом году к сдаче в эксплуатацию запланировано 15 коттеджных поселков. При этом общее количество построенных квадратных метров жилья в коттеджных городках должно превысить миллион.

Из интересных тенденций рынка загородной недвижимости Киевской области также можно отметить увеличение доли проектов класса «Бизнес» и возросшее внимание застройщиков к уровню обеспечения городков объектами инфраструктуры (от детских и спортивных площадок до школ и поликлиник).

Что касается прогнозов, то, по мнению аналитиков компании «Канзас», в будущем стоит ожидать ужесточения конкуренции в сегменте «Элит» и «Бизнес», что выведет проекты эконом-класса на приоритетные позиции. Это в свою очередь приведет к еще большему оттоку покупателей жилья из Киева, которые вместо квартиры приобретут коттедж или таун-хаус для постоянного проживания или вложения средств.

Кроме того, с обострением конкуренции на рынке загородной недвижимости Киевского региона, грамотная концепция и правильная раскрутка будет становиться все более необходимым фактором успеха продаж коттеджного поселка.

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/75465.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua