"Raiffeisen" собирает средства на возможные покупки в бывшем СССP

19 сен, 17:38

Австрийский банк "Raiffeisen International" объяснил намерение эмитировать новые акции на сумму 1,2 млрд евро ($1,7 млрд) стремлением обладать подручными денежными средствами на случай появления привлекательных активов в Восточной Европе и бывшем СССР. Аналитики полагают, что потенциальными целями для поглощения со стороны "Raiffeisen" являются казахские Цеснабанк и банк "Каспийский".

Как передает "Reuters", акционеры "Raiffeisen" смогут получить одну новую акцию за каждые уже находящихся в их руках 12 в период с 19 сентября по 3 октября. Главный акционер "Raiffeisen Zentralbank" (RZB) подпишется примерно на ину нового выпуска акций, предоставив инвесторам 600 млн евро.

"Дополнительный капитал обеспечит прочную финансовую базу для нашего ожидаемого органичного роста", - говорится в заявлении главы банка Герберта Степича.

"К тому же мы получим необходимый запас, который позволит нам быстро отреагировать на появление возможностей на рынке, - сообщает Г.Степич. - Могу сказать, что мы заполняем наши баки так, чтобы высокоэффективный мотор мог продолжить работать на высоких оборотах".

Банк "Raiffeisen", который является третьим по величине в Восточной Европе кредитором после "UniCredit" и австрийского "Erste Bank", ведет свою деятельность в странах бывшего СССР и на Балканах.

Г.Степич сообщил, что банк рассматривает возможность приобретений в России, Казахстане и Армении, однако отказался назвать возможные объекты покупок.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/75576.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua