ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Доллар США в среду закрылся почти без изменений

20 сен, 01:03

20 сентября. ХОД ТОРГОВ В США: Доллар США в среду закрылся почти без изменений, так как экономические данные США успокоили рынок. Днем ранее американская валюта упала до нового рекордного минимума против евро на фоне снижения процентных ставок Федеральной резервной системы США. Индекс потребительских цен в США в августе снизился на 0,1% после роста на 0,1% в июле. Экономисты считали, что индекс останется без изменений. Кроме того, в среду стало известно о том, что число закладок новых домов в США в августе упало до самого низкого уровня за 12 лет, а число разрешений на строительство жилья также сократилось. В августе число закладок новых домов в США сократилось на 2,6%, однако экономисты прогнозировали сокращение на 3,7%. В среду вечером в Нью-Йорке в системе EBS пара евро/доллар торговалась по 1,3965 против 1,3969 во вторник вечером, а пара доллар/иена торговалась по 116,07 против 116,22. Пара евро/иена торговалась по 162,00 против 162,35. В четверг участники рынка ждут выступления председателя ФРС Бернанке и министра финансов США Полсона. Индексы DJIA и Nasdaq выросли на 0,6%.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/75602.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua