Компания «ХХІ век» инвестирует более 160 млн. долларов в строительство коттеджного городка под Киевом

20 сен, 08:48

Девелоперская компания «ХХІ век» инвестирует более 160 млн. долларов в строительство коттеджного городка в пригороде Киева поселке Лесники.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил председатель совета директоров компании «ХХІ век» Лев ПАРЦХАЛАДЗЕ сегодня на пресс-конференции.

По его словам, участок «Премиум бизнес-класса» общей площадью 55,49 га находится в шести километрах от черты города. Проект предусматривает строительство нескольких типов домов площадью от 350 до 600 квадратных метров. Общая площадь коттеджного городка составит 110 тыс. квадратных метров.

Кроме того, коттеджный городок будет оснащен инфраструктурой, в частности школой, общественными, спортивными центрами, фитнес-центром и гольф-площадкой.

Начало строительства коттеджного городка – 2008 год.

По словами Л.ПАРЦХАЛАДЗЕ, это пока единственный проект строительства загородной недвижимости. Компания также рассматривает строительство поселков эконом-класса.

Справка УНИАН. Компания «XXI Век» - ведущий украинский девелопер.

С декабря 2005 г. акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже (привлечено 139 млн. долл.). В мае 2007 г. компания осуществила выпуск евробондов и привлекла 175 млн. долл. под развитие проектов недвижимости в Украине.

На первую ину 2007 года в портфеле компании было 4,9 млн. квадратных метров в торговой, офисной, гостиничной, логистической и жилой недвижимости.

В 2006 году чистая прибыль компании составила 996,9 млн. грн.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/75630.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua