ВТБ снял в Лондоне офис

20 сен, 14:06

Банк "ВТБ Европа" (бывший "Моснарбанк") арендовал пять этажей в новом здании на территории лондонского Сити. Двадцатилетняя аренда помещения свыше шести тысяч квадратных метров обойдется банкирам в 3,5 миллиона фунтов стерлингов (около семи миллионов долларов) в год.

Переехать в новое здание 140 сотрудников банка, работающих в Лондоне, смогут летом 2008 года, когда завершится ремонт и отделка строящегося здания. Старый офис ВТБ, где банк размещался на 3,5 тысячах квадратных метров, также расположен в Сити. Пока его дальнейшая судьба неизвестна.

Ранее председатель правления ВТБ Андрей Костин сообщал о намерении банка создать на базе "ВТБ Европа" инвестиционный банк с головным офисом в Лондоне. Концепция развития инвестиционного бизнеса ВТБ должна быть утверждена в ближайшее время.

ВТБ активно инвестирует средства в строительство. В начале сентября стало известно, что ВТБ планирует вложить более миллиарда долларов в строительство жилья и офисов в поселке Шушары под Санкт-Петербургом. В мае текущего года сообщалось, что инвестиции ВТБ в возведение "Нового города" между Новочебоксарском и Чебоксарами на 30 тысяч человек достигнут 24 миллиардов рублей, передает "Лента".

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/75739.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua