Европейские рынки акций открылись снижением

20 сен, 15:03

Фондовые рынки Европы открылись снижением в четверг после ралли накануне, спровоцированного снижением ставки Федеральной резервной системы (ФРС). К 12.40 мск панъевропейский индекс "голубых фишек" потерял 0,8% - до 1536,74 пункта.

Как передает "Reuters", банки оказали наиболее негативное влияние на индекс. Акции "Deutsche Bank" упали на 3,12% после того, как глава банка Йозеф Акерман сообщил, что кризис ликвидности нанес удар по прибыли в III квартале. "Эти слова Акермана ограничат рост бумаг финансовых организаций. Кроме того, сегодня в этом же секторе отчитываются "Goldman" и "Bear Stearns" после "Morgan Stanley", результаты которого не были ужасающими, а только разочаровали, и "Lehman"", - сказал Бернард МакАлинден из "NCB Stockbrokers".

Британский "Northern Rock", наиболее сильно пострадавший в результате кризиса на кредитном рынке, потерял 20,23% на фоне новых беспокойств по поводу вкладов, после того, как правительство гарантировало всем вкладчикам возвращение или повторное оформление всех существующих вкладов в "Northern Rock", но не открытие новых счетов.

Британский индекс FTSE 100 открылся снижением на 0,71%, немецкий DAX - на 0,47%, французский CAC - на 0,81%.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/75762.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua