"Morgan Stanley" терпит убытки

21 сен, 09:22

В среду представители "Morgan Stanley", инвестиционного банка №2 в США, сообщили, что доход банка в третьем квартале снизился на 17% в связи с глобальным кредитным кризисом, который оказал негативное влияние на доходы от торгов, корпоративного кредитования и инвестиций.

Квартальная прибыль уменьшилась с $1,85млрд., или $1,75 за акцию, заявленных банком год назад, до $1,54 млрд., или до $1,44 за акцию. Доход от текущих операций, который включает показатели недавно отделившейся "Discover Financial Services", снизились на 7% до $1,47 млрд., или $1,38 за акцию, с $1,59 млрд., или $1,50 за акцию, сообщает "Bankir".

Увеличение комиссий при ведении инвестиционного банкинга помогло увеличить доход в течение третьего квартала, который возрос на 13% и составил $7,96 млрд. по сравнению с $7,06 млрд. год назад. Аналитики, принявшие участие в опросе Thomson Financial, ожидали доход в размере $1,54 за акцию при доходе в размере $8,35 млрд.

Джон Мэк, глава и председатель "Morgan Stanley", возлагает вину за низкие квартальные показатели на "влияние тяжелой ситуации на рынке на некоторые сферы деятельности компании, включая кредитные продукты, залоговое кредитование и ценные бумаги".

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/75896.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua