Канализационные люки оснастят сигнализацией

21 сен, 10:28

Киевская городская государственная администрация изучает возможность замены металлических канализационных люков и сточных решеток пластиковыми или резиновыми с установкой сигнализации и замковых устройств на них. Об этом сообщила пресс-служба Киевгорадминистрации со ссылкой на итоги совместного с райгосадминистрациями совещания.

Администрация объясняет необходимость такого шага предотвращением краж металлических люков и решеток. По данным райгосадминистраций, кражи люков с проезжей части, из парков и придомовых территорий происходят регулярно и в больших масштабах.

Так, с начала года в каждом районе Киева украдено приблизительно по 300 люков, однако по фактам этих краж милиция возбудила только несколько десятков криминальных дел. Киевгорадминистрация считает, что районы слишком редко обращаются в милицию с заявлениями о краже.

Киевский городской совет оценивает развитие и реконструкцию водопроводного и канализационного хозяйства города в 10,611 млрд гривен до 2020 года. В 2005 году коммунальная корпорация "Киевавтодор" купила у компаний "Инжиниринг" (Киев) и "Свемон Маркет" (Киев) 1,7 тыс. комплектов разных видов люков и водоприемных решеток для приема ливневых вод. 

Инф. "dn ">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/75925.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua