Зарплату военнослужащим со следующего года повысят

21 сен, 12:51

С января следующего года будет проведен перерасчет пенсий для всех военнослужащих запаса, всех силовых структур. Средства на это предусмотрены в законопроекте "О Государственном бюджете Украины на 2008 год". Об этом заявил Министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства обороны Украины, до апреля 2007 года военнослужащий-контрактник первого года службы получал 450 гривень в месяц. И только с повышением этих выплат почти вдвое ситуация немного улучшилась. "Нам удалось вдвое повысить зарплату контрактникам, но в большинстве областей она еще не является конкурентной на рынке работы. Вот почему я настаиваю, чтобы проект Бюджета-2008 формировало новое правительство и увеличило расходы на армию", - сообщил А.Гриценко.

Он также констатировал, что в этом году не удалось увеличить количество контрактников из-за крайне ограниченного финансирования и низкого уровня денежного обеспечения. Но при этом подчеркнул, что повышение зарплаты военным будет продолжаться и в дальнейшем.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/75983.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua