Кредиты и дорогая аренда выживают американцев из Нью-Йорка

21 сен, 17:45

Треть населения Нью-Йорка, в котором в 2005 году проживали 8,2 млн. человек, обновляется каждое десятилетие. Эксперты финансового управления города провели специальное исследование, выявляющее причины постоянного снижения числа коренных жителей Нью-Йорка.

Как пишет российское издание "Собственник", результаты анализа численности и состава населения Нью-Йорка за 2005 год показали, что жители со средним доходом чаще всего остаются жить в Нью-Йорке, в то время как бедные и богатые не задерживаются в городе.

Стоит обратить внимание на тот факт, что 43% покидающих Нью-Йорк семей имеют детей. Средний возраст ых жителей, навсегда покидающих Нью-Йорк, достигает 40 лет. Однако те, кому уже за 50 лет, предпочитают остаться для постоянного проживания в городе.

О том, почему бедняки не задерживаются в Нью-Йорке, можно догадаться, ознакомившись с отчетом исследовательской организации Tax Foundation. В документе сообщается, что в 2006 году жители Нью-Йорка заплатили самые высокие в стране налоги на недвижимость. В Манхэттене средняя стоимость собственного дома составляет $787,9 тыс.

Согласно данным Бюро переписи населения, приведенным в отчете исследовательского центра American Community Survey, большинство жителей Нью-Йорка тратят ину своего ежемесячного дохода на выплату ипотечного кредита или на аренду квартиры.

По данным организации Community Service Society of New York, в среднем в Нью-Йорке после оплаты аренды жилья в бюджете бедных семей на каждого человека остается лишь $32 в неделю.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/76059.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua