200 млн грн. пойдут на энергосберегающие технологии в 2008 году

24 сен, 15:37

200 млн грн. из государственного бюджета на 2008 год правительство планирует выделить Министерству жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) для внедрения энергосберегающих технологий. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Попов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Попов отметил, что эти средства будут направлены на удешевление процентов по банковским кредитам, которые будут браться для реализации энергосберегающих проектов в сфере ЖКХ. При этом Министерство рассчитывает, что отдача от такой схемы финансирования проектов составит 2 млрд 500 млн грн. В свою очередь эти средства будут направляться на реализацию инвестиционных проектов.

По словам Министра, для внедрения энергосберегающих проектов будут использоваться не только проверенные западные технологии, но и "интересные отечественные", связанные с использованием альтернативных видов топлива.

На предоставление кредитов для реализации проектов, связанных с использованием альтернативных видов топлива из госбюджета предполагается также выделить 200 млн грн. Окупаемость проектов по энергосбережению, по информации Министра, составляет от 1-го до 3-х лет.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/76239.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua